Тюменские аграрии изучают опыт белгородских холдингов в сфере молочного животноводства

Источник: bel.ru
В области работает делегация представителей компаний Тюменской области.

Визит состоялся по инициативе руководителя Белгородского института переподготовки и повышения квалификации кадров для сельского хозяйства Владимира Родионова.

Прежде всего гости интересуются технологиями содержания, кормления крупного рогатого скота, производства и переработки молока, работой ветеринарных служб и Россельхознадзора области, системным подходом к поддержке представителей отрасли.

Тюменцы планируют посетить молочно-товарные фермы колхоза им. Горина, молочную компанию «Зелёная долина», предприятия «Бутово-Агро» и «Бобравское», производственные цеха «Хохланд Русланд» и МПЗ «Агро-Белогорье», а также Белгородскую межобластную ветеринарную лабораторию и управление ветеринарии по Белгородской области.

Работа делегации продлится до 20 ноября, сообщает пресс-служба департамента АПК области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью