Тюменская область: Ячмень помогает буренкам Упоровского района давать больше молока

Источник: kp.ru
Показатели по надоям продолжают увеличиваться.

В кооперативе «Емуртлинский» Упоровского района продолжают расти показатели по надоям молока. От каждой из 1 600 буренок получили более 5 тысяч килограммов молока. Отчасти, добиться таких показателей удалось за счет введения своих нетелей – оставляют только лучших.

Особая гордость кооператива – плющеное зерно ячменя, по питательности оно очень хорошее. Тем более, что в этом году растениеводы угадали с фазой заготовки, поэтому корма отличного качества. Уже несколько лет подряд его добавляют в рацион буренок – поэтому в этом году заготовили 12 тысяч тонн.

Не первый год в «Емуртлинском» ведут плановую работу по реконструкции телятника, а также сушильного оборудования на всех площадках кооператива.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью