Тюменская область: Викуловская школа фермера выпустила первых учеников

Источник: t-l.ru
44 участника проекта "Школа фермера" в Викуловском районе получили сертификаты об окончании курсов.

По словам главного специалиста районного управления сельского хозяйства Тамары Смирновой, из них 39 – главы личных подсобных хозяйств и пятеро индивидуальных предпринимателей. Все они получили знания по созданию и ведению животноводческих ферм молочного и мясного направлений, кормлению коров и выращиванию молодняка.

С окончанием курсов фермеров поздравили начальник управления сельского хозяйства Викуловского района Василий Леончиков и заместитель гендиректора фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" Алексей Бобов. Они пожелали им и дальше совершенствовать знания и успешно применять их на практике.

Напомним, проект "Школа фермера" стартовал в Тюменской области в 2016 году. Документ об окончании курсов дает право воспользоваться дополнительной поддержкой из областного бюджета и получить заем в Инвестиционном агентстве региона под 3% годовых. Участие в проекте бесплатное.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью