Тюменская область: В Ялуторовске появится животноводческий комплекс

Источник: tumen.kp.ru
В Ялуторовске на этой неделе состоялась встреча с компанией ООО «Петелино», которая реализует инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 1800 голов крупного рогатого скота, и генеральным подрядчиком. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Сегодня на объекте монтируются металлические конструкции и проводят инженерные коммуникации. В строительстве объекта активное участие принимают и региональные компании - производители песка, бетона, сэндвич-панелей, а также предприятия, которые осуществляют монтаж и обслуживание технологического оборудования и строительные и работы. Планируется, что реализация проекта завершится уже в 2019 году.

В общей сложности в России рост производства скота и птицы в живом весе составил 2 раза – с 7 млн тонн в 2000 году до 14,6 млн тонн в 2017. Производство мяса птицы выросло почти в 5,5 раза (с 1,2 млн тонн в 2000-м до 6,6 млн тонн в 2017-м). В два раза составил рост производства свинины (2,25 к 4,6 млн тонн). По этим показателям Россия вышла на самообеспеченность. К 2020 году стоит задача довести производства мяса скота и птицы до 15 млн тонн (свинины – 5 млн тонн, птицы – 7 млн тонн).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью