Тюменская область: В Сорокинском районе надоили молока больше, чем в прошлом году

Источник: t-l.ru
6,9 кг составил среднесуточный надой молока по Сорокинскому району на 15 октября. Это на 1,2 кг выше прошлогоднего показателя. Всего в районе произведено 8 тыс. 605 кг молока.
Отметим, что среднесуточный надой на Рядовиченской ферме снизился и составил 3,3 кг (в прошлом году - 6,9 кг). На Желнинской ферме в день в среднем получают 3,6 кг (было 3,9 кг), на Петровской ферме среднесуточный надой на корову остается на уровне показателя прошлого года – 5,1 кг.

Впереди Ворсихинская ферма - 16,2 кг молока в сутки. В прошлом году от непородистых буренок ворсихинские доярки надаивали по 7,5 кг молока. Коров передали на Курмановскую ферму, и надои снизились до 5 кг.

На 1,7 кг молока увеличился надой по сравнению с показателем на данный период 2012 года на Готопутовской ферме - он равен 8,5 кг, сообщает пресс-служба администрации Сорокинского района.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью