Тюменская область: В Ишимском районе увеличат поголовье скота

Источник: t-l.ru
От 140 до 400 увеличат поголовье крупного рогатого скота в крестьянско-фермерском хозяйстве (КФХ) «Трейзе» Ишимского района.
Для реализации этих целей планируется реконструкция животноводческих помещений в КФХ, рассказал глава Ишимского района Сергей Вотяков. Благодаря этому надои молока должны вырасти вдвое. Дополнительно будут реконструированы фермы в ЗАО «Ишимагропродукт», ООО «Ишимское», ЗАО «Песьяновское». 

В целом, по словам главы района, 800 голов крупного рогатого скота будут содержать в улучшенных условиях. Откормочные площадки планируется создать в ФГУП «Ишимское» Россельхозакадемии, ООО «Ишимское», ИП «Марьев». Для этих предприятий будет приобретен племенной скот мясного направления, что позволит увеличить производство мяса в два раза. 

Сохранение и увеличение поголовья скота, наращивание темпов производства - главная задача руководства Ишимского района, отметил Сергей Вотяков.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью