Тюменская область: В Исетском районе растет поголовье голштино-фризских коров

Источник: t-l.ru
Около 200 нетелей голштино-фризской породы прибыли на ферму «Эвика-Агро» с. Рассвет Исетского района из Словакии.
Около 200 нетелей голштино-фризской породы прибыли на ферму «Эвика-Агро» с. Рассвет Исетского района из Словакии. Об этом сообщает пресс-служба управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Стадо доставили в регион автотранспортом. Состояние животных хорошее, сопроводительные документы в порядке, новоселы проходят месячный карантин. Иностранные телочки поступают в ООО «Эвика-Агро» с 2009 года, поголовье увеличивается, в том числе за счет телят, родившихся в Сибири. 

Для искусственного осеменения коров предприятие применяет иностранные технологии. На днях в с. Рассвет поступило 300 доз спермы быков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью