Тюменская область: Ученикам «Школы животноводства» рассказали, как сделать хозяйство прибыльным

Источник: region-tyumen.ru
Как сделать прибыльным свое личное подсобное хозяйство? Ответ на этот вопрос получили те, кто прошел обучение в школе животноводства. Уроки провели в Ялуторовске.

В подсобном хозяйстве Альфии Ташмухамедовой больше десятка коров. Одна из них – особенная, голштинской породы. За ней нужен уход особый. Ему можно научиться на специальных семинарах. На них приехали фермеры Ялуторовского и Ярковского районов. Тем затронули множество: от правильного питания до прививок. За несколько часов «ученики» поняли и то, как правильно выбрать корову.

Любой, кто прошел обучение в «Школе животноводства» теперь получит возможность участвовать в областной программе «Пять плюс».

Три подобных семинара проведут еще в Юргинском, Армизонском и Аромашевском районах.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью