Тюменская область: Сливочное масло 14 производителей попробовали эксперты

Источник: www.tumix.ru
Тюменцы стали чаще жаловаться на качество сливочного масла.
Тюменцы стали чаще жаловаться на качество сливочного масла. Горожане недовольны тем, что в магазинах не дают информации о составе продукта. Для того, чтобы развеять сомнения покупателей, эксперты провели дегустацию масла от 14 производителей.
Как рассказали в пресс-службе городского департамента потребительского рынка, вчера 14 образцов «Крестьянского» масла проверили эксперты из «Западно-Сибирского центра независимых экспертиз», «Тюменского независимого сертификационно-испытательного центра» и представители компаний «Исеть-молоко», «Тюменьмолоко» и «Ясень-Агро».

«Эксперты оценивают качество и полноту информации на упаковке, внешний вид, консистенцию, цвет, запах, вкус, упаковку и маркировку, а также соответствие состава ГОСТу», - говорят в департамента потребительского рынка.

В большинстве случаев информация для потребителей на упаковках масла предоставлена в полном объеме. Что касается информации о продукте, на упаковке не всегда значатся дата изготовления и сведения о внешнем виде и вкусе продукта.
Подробные итоги дегустации эксперты обещают предоставить позже.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью