Тюменская область: новая партия голштинов из США поселилась в Исетском районе

Источник: www.tumix.ru
138 коров голштинской породы поселились в Исетском районе. Чтобы оказаться на новом месте жительства буренкам пришлось проделать долгий путь из США.
Сначала до Новороссийска их везли по морю, а до конечного пункта назначения – сельхозпредприятия «Приисетье» Исетского района - на специальном транспорте.

Вообще в течение недели из-за границы в Тюменскую область прибыло четыре партии крупного рогатого скота, которые были осмотрены специалистами областного Россельхознадзора.

Как сообщает пресс-служба Управления, две партии крупного рогатого скота голштинской породы из Швеции поступили в ООО «Стас-Агро» Голышмановского района – 36 голов и в ЗАО «Аргокомплекс «Маяк» Казанского района – 25 голов.

Самая крупная партия – 500 коров симментальской породы из Австрии – прибыла в деревню Космакова Ярковского района для ООО «Ясень-Агро». Это предприятие активно наращивает производство мяса и молока. На ферме «Ясень-Агро» к новым условиям уже прошли адаптацию 293 племенные коровы, которых привезли из Австрии в сентябре этого года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью