Тюменская область: новая партия голштино-фризов из Словакии прибыла в Исетский район

Источник: t-l.ru
62 головы крупного рогатого скота высокопродуктивной голштинофризской породы прибыли из Словакии в общество с ограниченной ответственностью «Эвика-Агро» Исетского района.
62 головы крупного рогатого скота высокопродуктивной голштинофризской породы прибыли из Словакии в общество с ограниченной ответственностью «Эвика-Агро» Исетского района. Об этом агентству сообщает пресс-служба управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

Осмотрев скот и проверив ветеринарные сопроводительные документы, специалисты управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО дали разрешение на размещение мигрантов в подготовленные для них помещения.

Неделей раньше молочное стадо «Эвика-Агро» пополнили 132 нетели той же голштинофризской породы из Словакии. Все новоселы будут проходить месячный карантин, который является дополнительной гарантией от занесения заразных болезней животных из иностранных государств.

Всего в 2011 году в Тюменскую область поступило 2 тыс. 584 головы импортного крупного рогатого скота молочного направления.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью