Тюменская область: Надои в общественном стаде

Источник: tyumedia.ru
По данным Управления развития агропромышленного комплекса, на 27 февраля самый высокий надой 15,4 килограмма молока от фуражной коровы получили животноводы ООО «Грачи».

На второй позиции держатся мастера машинного доения ферм СП «Малышенское», от фуражной коровы они надаивают 15 килограммов молока в сутки. Чуть отстали животноводы из ООО «СТАСагро». Больше одиннадцати килограммов молока от коровы получают в СПК «Ражевское» и ООО «Козловское».

По району среднесуточный надой на фуражную корову составляет 12,3 килограмма молока. Валовой суточный надой составляет 18604 килограмма. С начала текущего года на перерабатывающее предприятие с ферм района было отправлено более 18 тысяч килограммов молока.

За этот же период владельцами личных подворий нашего района на Ситниковский комбинат было отправлено 1660 центнеров молока, чуть больше к уровню прошлого года. Лидерами в заготовке молочной продукции среди сельских поселений остаются Голышмановская и Среднечирковская территории. На третьем месте владельцы подворий из Земляной. Нет пока желающих продавать излишки молока в Бескозобово, Евсино и Усть-Ламенке.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью