Тюменская область: Надои молока растут в Сорокинском районе

Источник: t-l.ru
8,9 килограмма молока составил среднесуточный надой на корову на фермах Сорокинского района. На прошлой неделе он составлял 8,8 кг. Лидируют три фермы: Курмановская (13,8 кг), Ворсихинская (11,3 кг) и Готопутовская (11,2 кг).

Увеличился надой на корову на Петровской ферме (8 кг). По-прежнему низкие надои на Желнинской ферме (4,3 кг), Рядовиченской (3,1 кг). Товарность молока в январе остается на уровне 94%, жирность – 3,8%.

Самое большое поголовье коров на Готопутовской ферме – 313 голов. На Курмановской ферме 185 фуражных коров. Доярки надаивают в сутки 2 тыс. 548 кг молока, это второй по величине (после готопутовского) показатель. Желнинские доярки от 210 коров получают в сутки 900 кг молока, сообщает пресс-служба администрации Сорокинского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью