Тюменская область: Ишимский район вышел в сельскохозяйственные лидеры

Источник: t-l.ru
Ишимский район занял первое место в рейтинге районов по состоянию сельскохозяйственного производства. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.
Ишимский район занял первое место в рейтинге районов по состоянию сельскохозяйственного производства. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Рейтинг составили специалисты департамента агропромышленного комплекса Тюменской области на основании проведенного анализа сельскохозяйственных производств районов юга Тюменской области за 2011 год по восьми производственным и экономическим показателям.

По словам главы района Сергея Вотякова, полученные достижения не случайны. «Это удается благодаря самоотверженному труду сельских тружеников. На территории муниципального образования в 2011 году произведено свыше 246 тонн зерна в весе после доработки, урожайность составила 30 центнеров с гектара. Рентабельность сельскохозяйственного производства - более 62%», - отметил он.

Серьезный результат и в животноводстве - поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах всех категорий увеличилось до более чем 21 тыс. голов. За прошлый год произведено 17 тыс. 243 т молока. Выручка от реализации работ и услуг составила 2 млн 304 тыс. рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью