Тюменская область: Фермерские хозяйства Голышмановского района готовятся к уборке урожая

Источник: t-l.ru
Три ­фермерских хозяйства занимаются сельхозпроизводством в Хмелевском поселении Голышмановского района.

Самое крупное из них принадлежит Валентину Коняшину. Многопрофильное предприятие специализируются на полеводстве, молочном и мясном животноводстве. Засевают около 2 тыс. га зерновыми и однолетними культурами. Работники предприятия активно готовятся к уборочной страде. В первых числах августа приступят к жатве. До начала уборки урожая установят новую зерносушилку нижегородского производства производительной мощностью 20 тонн в час.

Машинно­тракторный парк хозяйства насчитывает около 20 единиц техники. В 2014 году приобретен новый посевной комплекс "Кузбасс". На жатве будут задействованы три зерноуборочных комбайна, на вывозке зерна с полей –  три автомобиля.

На мини ферме содержатся 26 дойных коров, всего –  около сотни голов крупнорогатого скота молочного направления. Рядом с мини­фермой располагается помещение, где держат обраков. Животных мясной породы насчитывается 50 голов, сообщает пресс-служба Голышмановского района.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью