Тысячи фермеров на тракторах парализовали движение в центре германской столицы

Источник: tass.ru
Тысячи фермеров прибыли во вторник утром на тракторах в германскую столицу, протестуя против аграрной политики властей, и парализовали движение в центре Берлина. Как передает корр. ТАСС, акция проходит у символа города — Бранденбургских ворот.

К тракторам прикреплены флаги федеральных земель, откуда они прибыли. Участники акции протестуют против запланированных ограничений в использовании удобрений и новых мер по защите климата, которые, по мнению фермеров, могут существенно осложнить ведение сельскохозяйственной деятельности.

В полиции сообщили о том, что в акции задействовано более 5 тыс. тракторов. Правоохранительные органы ФРГ призвали водителей избегать района ее проведения. К протестам призвало движение «Земля объединяет». К инициативе примкнули десятки тысяч фермеров по всей стране.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью