Творог «Пестравка» - в числе лучших товаров России

Источник: The DairyNews
Творог «Пестравка» с массовой долей жира 5% производства молочного комбината «Вита» - дипломант всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2018 года, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По всей стране в конкурсе участвовали порядка 2000 производителей из различных регионов России. Ульяновский молочный комбинат «Вита» представил на суд жюри один из лучших своих продуктов – натуральный рассыпчатый творог жирностью 5%. Потребители ценят его за отменные вкус и качество. Этот полезный продукт не раз получал высокие оценки экспертов самых престижных продовольственных конкурсов. Он изготовлен по ГОСТ.

Победа в конкурсе дает предприятиям право в течение двух лет маркировать свою продукцию логотипом конкурса «100 лучших товаров России». Наличие эмблемы подтверждает высокое качество товаров.

Молочный комбинат «Вита» - крупнейшее молокоперерабатывающее предприятие Ульяновской области. Завод производит полутвердые классические сыры, сливочное масло «Крестьянское», сухую деминерализованную сыворотку, творог и творожные изделия, колбасные плавленые сыры. Вся продукция комбината отменного качества, что подтверждается многочисленными отраслевыми наградами и призами, а также соответствием требованиям стандартов ГОСТ и ТУ. Натуральность и отличный вкус продуктов от МК «Вита» объясняются использованием сырья от проверенных поволжских производителей. Комбинат выпускает продукцию под торговыми марками «Пестравка» и «Майна».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью