Творчеству всегда есть место. Даже на ферме!

Источник: The DairyNews
Талантливый человек – талантлив во всем! Это выражение как нельзя лучше подходит для Елены Хандошко из «Сибирской Нивы». Молодой руководитель животноводческого комплекса в с. Пеньково не только профессионально управляет стадом в 1800 голов, но и всегда находит время для творчества. Даже на ферме!
Доказательство тому – заслуженное второе место во всероссийском фотоконкурсе «Молодой специалист в нашем хозяйстве», который проводила компания Danone. Участники должны были сделать оригинальные фотографии на ферме и рассказать о себе и своей деятельности. Специалисты из разных регионов России померились силами в креативе. По итогам конкурса Департамент закупок молока ГК Danone в России выбрал трех победителей, приславших самые интересные кадры. В их числе – Елена Хандошко!



– С радостью приняла участие в этом проекте, – рассказывает Елена Хандошко, – Через фотографии я хотела передать цель своей работы – оптимизация звена человек- корова- молоко. Мы сейчас направлены на достижение еще более высоких результатов по надоям и качеству молока через облегчения труда человека с помощью современных технологий и создания комфортных условий для животных.



А насколько буренкам комфортно живется, Елена решила лично проверить и запечатлеть на снимке!

– Многие считают, что в профессиях, связанных с сельских хозяйством – романтики мало, – говорит Елена. – Я с этим не соглашусь. Мы работаем на земле, выращиваем хлеб, растим животных, получаем молоко. Мы, как никто другие, ближе ко всем красотам нашей природы, которая и дает нам силы жить, работать и творить!

Наградой от Danone, пятидесятипроцентной скидкой на обучение в «Молочной Бизнес Академии», Елена решила поделиться с коллегами, отправив их на тренинги по кормлению и воспроизводству стада.

Анна БОРДУНОВА, ИА «ЭкоНива-Медиа»

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью