Тверской Россельхознадзор выявил некачественные пробы молочной продукции

Источник: The DairyNews
Как следует из сообщения регионального ветеринарного ведомства, сотрудниками  Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в рамках Плана государственного пищевого мониторинга в торговых точках города Твери и поселка Пено Тверской области были отобраны пробы молочной продукции.
При проведении исследований ФГБУ «Тверская МВЛ», подведомственным Россельхознадзору, в образцах продукции:
- «сыр «Российский» (Пан Ступка) м.д.ж. 50%», выработанный ООО «Производственная Компания «Милк групп»» (с. Великомихайловка Новооскольского района Белгородской области),
- «масло сливочное «Традиционное» м.д.ж. 82,5%», производства ООО ПК «Айсберг-Люкс» (г.Яхрома Московской области) выявлено наличие жира растительного происхождения, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Ведомством направлены информационные письма в территориальные управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям, по Белгородской области, ГУ «Государственная инспекция по ветеринарии» Тверской области для принятия мер в сфере своей компетенции, владельцам продукции и ее производителям, сообщает информацию надзорного органа The DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью