Тверские аграрии получили 300 млн рублей на развитие АПК

Источник: ria.ru
Более трехсот миллионов рублей получили аграрии Тверской области в рамках государственной поддержки на компенсации по кредитам на развитие агропромышленного комплекса, сообщил представитель пресс-службы регионального правительства.

В апреле этого года исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя и председатель правления "Россельхозбанка" Дмитрий Патрушев подписали соглашение о совместной работе. Документ предполагает реализацию программ кредитования для бизнеса в рамках государственно-частного партнерства, и прежде всего в отрасли сельского хозяйства.

"Государственная поддержка на возмещение части процентной ставки предоставлена по 83 кредитным договорам на развитие АПК. Общая сумма субсидий – более 300 миллионов рублей. Из них более 235 миллионов рублей предусмотрено на развитие животноводства, 36 миллионов рублей – молочного скотоводства, более 34 миллионов рублей – на растениеводства", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что еще часть средств будет направлена на строительство и реконструкцию объектов для мясного скотоводства.

"Взаимодействие региона с Россельхозбанком – важный инструмент в развитии предпринимательства", — сказал представитель пресс-службы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью