Тверская область выплатит аграриям субсидии на сумму более 278 млн руб

Источник: ria.ru
Объем субсидий, которые правительство Тверской области намерено выплатить аграриям в 2016 году, составит 278,4 миллиона рублей, что на 53,4 миллиона рублей больше прошлогодних показателей, сообщил представитель пресс-службы правительства региона.

"Так, в 2016 году субсидия на производство молока из федерального бюджета составит 97,5 миллионов рублей против 59,7 миллионов рублей в 2015 году. При этом объем субсидий из областного бюджета составит 18,9 миллиона рублей, что на семь миллионов рублей больше чем в прошлом году", — рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что также планируется субсидировать производителей картофеля, льна других культур. На эти цели будет выделено 156,6 миллиона рублей — на 8,6 миллиона рублей больше, чем в 2015 году. Кроме того, порядка 5,4 миллионов рублей предусмотрено на возмещение хозяйствам части затрат на приобретение элитных семян.

"Перечисление средств начнется в ближайшее время. Благодаря этому хозяйства смогут закупить необходимые удобрения, горюче-смазочные материалы и привести в порядок технику", — добавил собеседник агентства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью