Тверская область: В Лихославле отказались судить фермера, заморившего голодом стадо коров

Источник: tverigrad.ru
Резонансное дело передали в Тверь, где зарегистрирована аграрная фирма «Трудовик».

Дело по факту массовой гибели коров в деревне Иваньково было возбуждено по статье 249 УК РФ (Нарушение ветеринарных правил) в начале мая. Многим жителям Твери и области перспектива наказания фермера по этой статье показалась недостаточно жесткой.

Как следует из материалов дела, ответчик ООО «Аграрная фирма «Трудовик» зарегистрирована по адресу: Тверь, улица Мусоргского, дом 28. Согласно выписке из ЕГРЮЛ у ответчика отсутствует филиал или представительство на территории Лихославльского района. В соответствии с этим Лихославльский районный суд постановил, что дело было принято к производству с нарушением правил подсудности и подлежит передаче в Заволжский районный суд Твери.

Напомним, Tverigrad.ru побывал по юридическому адресу ООО «Аграрная фирма «Трудовик» в Твери. В старом двухэтажном доме, частично занятом общежитием, расположено несколько фирм, но о «Трудовике» и его учредителе фермере Мамедове там не слышали.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью