Тверская область: Торопецкий кооператив получил субсидию на развитие

Источник: www.tverlife.ru
Министерство сельского хозяйства Тверской области подписало договоры на предоставление субсидий лучшим крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственному потребительскому кооперативу.
Министерство сельского хозяйства Тверской области подписало договоры на предоставление субсидий лучшим крестьянским (фермерским) хозяйствам и сельскохозяйственному потребительскому кооперативу. Среди победителей конкурса оказался потребительский перерабатывающий кооператив «Бончаровский» из Торопецкого района.   

На полученную субсидию в размере 1,8 млн. рублей руководители кооператива «Бончаровский» планируют приобрести автомагазин, лабораторное оборудование и автозапчасти для транспортного парка, что позволит увеличить мобильность торговых точек, улучшит санитарные условия хранения продукции и качество обслуживания покупателей. 

СППК «Бончаровский» выпускает широкий ассортимент продукции: молоко, кефир, ряженку, сметану, сливки, творог, масло.  Здесь налажено производство мягких сыров. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью