Тверская область получит из федерального бюджета около 526 млн рублей на развитие сельского хозяйства

Источник: The DairyNews
В Правительстве РФ распределены субсидии регионам на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, приобретение техники и оборудования.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, пишет The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.

Субсидии в размере более 10,6 млрд рублей распределены между 38 субъектами РФ. Тверской области из этой суммы предусмотрено около 526 млн рублей.

Средства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы.

В настоящее время в Тверской области растет число инвестиционных проектов в сфере АПК. Их реализуют как крупные предприятия, так и новые участники рынка. В основном это строительство и модернизация животноводческих комплексов, молочных ферм, овощехранилищ.

Губернатором Игорем Руденей поставлена задача по увеличению объемов субсидирования сельхозпроизводителей региона, активному участию области в федеральных программах по развитию села. Это будет способствовать наращиванию объемов производства продукции АПК, созданию в отрасли новых предприятий, обеспечению занятости сельских жителей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью