Тверская межобластная ветеринарная лаборатория обнаружила в твороге из Латвии кишечную палочку

Источник: tvernews.ru
8 октября специалисты отдела бактериологии и питательных сред ФГБУ «Тверская МВЛ» при проведении мониторинговых исследований в молочной продукции обнаружили бактерии группы кишечной палочки в твороге из Латвии. Опасным для здоровья человека оказался латвийский творог жирностью 0,5%.
Пробы творога были отобраны государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на складе временного хранения ЗАО «Терминал Савелово» в городе Кимры. Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты исследований направлены в ФГБУ «ЦНМВЛ» по системе Раннего Оповещения Россельхознадзора с целью принятия срочных мер.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью