Тверская компания установила в Санкт-Петербурге автоматы с молоком

Источник: tvernews.ru
14 молочных автоматов разместились в юго-западных районах Северной столицы. Но в ближайшее время их количество может увеличиться до тысячи.
Молокоматы устанавливает «Агрохолдинг ЭкоРос», занимающийся производством молока в Тверской области. Данная компания, как пишут местные СМИ, только начинает продажи фермерского молока с вендинг-машин. Инвестиции в проект могут составить 1,5 млрд рублей. Компания "Агрохолдинг ЭкоРос" создана американской инвестиционной структурой MSB Capital Group,

Как отмечают представители компании, в молочных автоматов реализуется свежее молоко с ферм Ленобласти. Стоимость молока составляет 35 рублей за литр, за пол-литра - 20 рублей. Пластиковая бутылка стоит пять рублей, но можно принести свою.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью