Тутаевский моторный завод 18 марта рассмотрит вопрос выхода из молочного бизнеса

Источник: interfax.ru
Совет директоров ПАО "Тутаевский моторный завод" 18 марта рассмотрит вопрос о прекращении участия в ООО "Ваулово", говорится в материалах ПАО.

Как пояснили в ТМЗ, в декабре 2018 года ООО было выставлено на торги в связи с нерентабельностью. Победителем аукциона был признан местный индивидуальный предприниматель.

Стоимость сделки собеседник агентства не уточнил.

"Совет директоров ТМЗ 18 марта рассмотрит подготовленный договор", - сказал представитель ТМЗ.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ТМЗ владеет 100% уставного капитала ООО "Ваулово". ООО зарегистрировано в декабре 2008 года в деревне Копнинское Тутаевского района. Основной вид деятельности - разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока.

По итогам 2017 года чистая прибыль ООО составила 174 тыс. рублей против 153 тыс. рублей убытка годом ранее; выручка увеличилась с 17,2 млн рублей до 17,5 млн рублей.

Тутаевский моторный завод основан в 1968 году, имеет дизельное, кузнечно-прессовое и литейное производства. ТМЗ специализируется на производстве двигателей, выпускает более 40 модификаций 8-цилиндровых дизелей мощностью 300-600 л.с., а также коробки передач, узлы и детали к двигателям ЯМЗ, детали цилиндропоршневой группы, отливки из чугуна, горячие и холодные штамповки.

Группа "КАМАЗ" владеет 86,61% уставного капитала ТМЗ.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью