«Туровский молочный комбинат» приступил к массовому производству кремчиза

Источник: The DairyNews
Первая партия сливочного сыра «Кремчиз» от “Bonfesto” в упаковке по 100 г. появились на полках крупных торговых сетей уже в конце апреля.
Мягкий сливочный сыр «Кремчиз» изготовлен из коровьего молока и густых сливок, имеет нежную консистенцию и легкий сливочный вкус. Как и вся остальная продукция, выпускаемая под торговой маркой “Bonfesto”, он относится к категории свежих сыров, которые не требуют созревания и не подвергаются прессованию.


- Несколько месяцев назад были выпущены пробные партии «Кремчиза» “Bonfesto” в упаковке по 500 гр., которые предназначались в основном для сегмента HoReCa - комментирует начальник службы развития и маркетинга ОАО «Туровский молочный комбинат» Наталья Черник. – Получив положительные отзывы от потребителей-профессионалов, мы приняли решение о выпуске «Кремчиза» “Bonfesto” для домашних пользователей в соответствующем формате – упаковке весом 100 гр., которую удобно использовать в ежедневном потреблении дома, а также брать с собой на работу и в поездки.


Сливочные сыры получили широкое применение в кулинарии. «Кремчиз» “Bonfesto” можно использовать для приготовления всевозможных десертов и выпечки, например, чизкейков, пирожных, ватрушек, печенья, а также для несладких блюд – суши, рулетов и всевозможных закусок. Для удобства потребителей несколько рецептов расположено прямо на внутренней стороне крышки каждой упаковки сыра «Кремчиз».

Процесс переработки исходного сырья построен таким образом, что все полезные и вкусовые качества сохраняются максимально. В процессе производства продукт еще горячим разливают в упаковки, что позволяет получить длительный срок хранения – 180 суток.

В перспективе на «Туровском молочном комбинате» планируют выпускать сыры данного вида с различными натуральными вкусовыми добавками.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью