«Туровский молочный комбинат» примет участие в Международной специализированой выставке-ярмарке «Продэкспо-2015»

Источник: The DairyNews
С 9 по 13 февраля в выставочном центре «Экспоцентр» (Москва), при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Москвы, под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ, состоится 22-я международная выставка-ярмарка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2015». На выставке будут представлены 18 тематических разделов, которые отражают все стороны продовольственной отрасли.
«Туровский молочный комбинат» примет участие в Международной специализированой выставке-ярмарке «Продэкспо-2015»
«Туровский молочный комбинат» уже во второй раз примет участие в данном международном форуме, который является наиболее авторитетным событием в сфере продовольствия. Предприятие представит полный ассортимент мягких и полутвердых сыров, выпускаемых под брендом “Bonfesto” (лучший бренд Беларуси за 2014 год по мнению международного жюри конкурса «Брэнд года 2014»), а также новые виды мягких сыров, выведение которых на рынок запланировано в марте 2015 года: сливочный сыр «Cream cheese» с массовой долей жира в сухом веществе 70% и творожный сыр «Ricottina» с массовой долей жира в сухом веществе 50%.

- Участие в международных выставках подобного формата позволяет не только ознакомиться с опытом коллег, но также способствует развитию товаропроводящей сети в Российской Федерации и формированию партнерских отношений с розничными сетями, о чем мы можем судить исходя из прошлогоднего опыта, - уверен Дмитрий Мельников, заместитель директора по коммерческим вопросам ОАО «Туровский молочный комбинат», начальник представительства в г. Минск.

В 2014 году на выставке присутствовали около 2 300 предприятий из 63 стран. Ожидается, что в этом году число участников значительно возрастет.

ОАО «Туровский молочный комбинат» - мощное и современное белорусское предприятие, специализирующееся на производстве свежих сыров с использованием традиционных итальянских рецептур и технологий. Первая партия сыра была отгружена 13 мая 2013 года. В ассортименте предприятия сыры моцарелла, рикотта, маскарпоне, провола, проволетта, скаморца. Продукция экспортируется в РФ и широко представлена в торговой сети Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и близлежащих регионов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью