Тюменское молоко проверят на вкус

Источник: www.newsprom.ru
Тюменские продукты питания станут известными и востребованными. В Тюменской области стартовала акция «Покупаем тюменское!», направленная на популяризацию и продвижение товаров местного производства.
Тюменское молоко проверят на вкус
Тюменские продукты питания станут известными и востребованными. В Тюменской области стартовала акция «Покупаем тюменское!», направленная на популяризацию и продвижение товаров местного производства.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области Юрий Накоряков, в акции принимают участие большинство торговых сетей, расположенных на территории Тюмени, а также местные товаропроизводители, работающие с ними.

«Между магазинами и сельхозпроизводителями уже подписано соглашение об установлении эффективного и стабильного сотрудничества. Также торговыми сетями признан приоритет реализации сельхозпродукции Тюменской области», — пояснил Юрий Накоряков.

По его словам, теперь найти на прилавках гипермаркетов «тюменское» — не проблема. Товары местных сельхозпроизводителей отличает особая зеленая подложка под ценник с логотипом акции «Покупаем тюменское!».

Всего выпущено более 50 тысяч таких подложек, часть из них уже отправлена в торговые точки. «Отличительные знаки» для тюменских товаров поступили в холдинговые компании «Мост» (сесть магазинов «Мостовский») и «Фонд», гипермаркеты - «Лента», «Мосмарт», магазины «Монетка».

По словам Юрия Накорякова, параллельно с акцией запущено телефонное анкетирование среди тюменских покупателей, которое как раз и позволит выяснить довольны ли качеством местных товаров жители областного центра.

Впрочем, на качество и вкус тюменские продукты проверит и комиссия из независимых экспертов. Кто войдет в ее состав — пока держится в тайне.

Отметим, по предварительным данным, акция «Покупаем тюменское!» продлится три месяца.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью