Тульский Роспотребнадзор забраковал более полутонны некачественного молока

Источник: tula.mk.ru
263 административных дела возбуждены по итогам проверки 226 предприятий молочной промышленности, работающих на территории Тульской области. Большинство дел касаются нарушения сроков годности, условий хранения, обязательных требований к маркировке пищевой продукции.

Проверки санитарного ведомства проводились среди предприятий: ООО «Россини» (Тульская обл., г. Новомосковск), ОАО «Алексинский городской молочный завод» (Тульская обл., г. Алексин), ООО «Агрофармтрест» (Тульская обл., Веневский район), ОАО «Арсеньевский маслодельный завод» (Тульская обл., р.п. Арсеньево), АО «Ефремовский маслодельный комбинат» (Тульская обл., г.Ефремов), ОАО «Одоевский маслодельный завод» (Тульская обл., г. Одоев), ИП КФХ Данилова Т.В. (Тульская обл, Алексинский район).

Роспотребнадзор зафиксировал нарушение как санитарного законодательства, так и требований технического регламента. В частности, по итогам проверки, на 12 суток приостановлена деятельность предприятия пищевой промышленности ИП КФХ Даниловой Т.В. Приостановлена реализация 648 кг молочной продукции (229 партий).

На предприятиях молочной промышленности ООО «Россини», ОАО «Алексинский городской молочный завод», ООО «Агрофармтрест», АО «Ефремовский маслодельный комбинат» установлены нарушения законодательства в сфере технического регулирования.

Отметим, в тульском регионе проблема не только с качеством молока, но и с его наличием в требуемых объемах. По производству собственного молока область сильно отстает, несмотря на то, что, по данным Счётной палаты, тульский вошел в число регионов, сумевших увеличить прирост молочной продуктивности коров по итогам прошлого года.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью