Тульский Роспотребнадзор опубликовал черный список молочников

Источник: ИА DairyNews
Региональный Роспотребнадзор выявил некачественное тульское молоко. Проверка показала многочисленные нарушения.
Управление Роспотребнадзора по Тульской области провел проверку объектов производства и продажи молока и молочных продуктов.

За 6 месяцев 2012 г было проверено 140 объектов производства и оборота молочной продукции, сообщили в пресс-службе ведомства.

В итоге, специалисты составили 61 протокол об административном правонарушении и изъяли из оборота 193 кг некачественной и опасной молочной продукции.

- Основные выявленные нарушения: реализация продукции с истекшим сроком годности, нарушения условий хранения продукции, не соответствие продукции требованиям технического регламента по показателям качества и безопасности, нарушения обязательных требований к маркировке, - рассказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью