Тульский молочный комбинат сертифицирован SGS по схеме FSSC 22000

Источник: The DairyNews
По результатам сертификационного аудита SGS система менеджмента безопасности пищевых продуктов  «Тульский молочный комбинат» признан  соответствующим требованиям международной схемы FSSC 22000, говорится в сообщении компании.              
Сертификация на соответствие FSSC 22000 стала важным этапом в развитии предприятия, отмечают в пресс-службе ТМК.

"Процесс внедрения требований схемы на предприятии занял около двух лет. Силами коллектива была проделана огромная работа: перестроены и построены новые производственные площади, обеспечивающие высокий уровень гигиены и соблюдение поточности персонала и процессов; пересмотрена и разработана регламентирующая документация, - цитирует пресс-службу The DairyNews. - Построение системы менеджмента в соответствии с требованиями FSSC 22000 позволило запустить на предприятии самоподдерживающие механизмы, нацеленные на постоянное улучшение внутренних процессов, ориентированных на производство безопасной продукции. Важно, что работа системы не только не усложнила работу, но, наоборот, стала понятной для всего персонала, сделала прозрачными и контролируемыми процессы".

Тульский молочный комбинат является крупным региональным предприятием по переработке молока. Согласно справке СПАРК, выручка от продаж предприятия в 2013 г. составила 2 620,6 млн. руб. Комбинат имеет низкий риск должностной осмотрительности и низкий индекс финансового риска. На мощностях предприятия перерабатывается ежедневно более 200 тонн молока, выпуск готовой продукции составляет порядка 160 тонн в сутки.
 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью