Тульский арбитражный суд отменил запрет на использование сельхозтехники ЗАО "Никольское"

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews, решением от 20 августа Тульский арбитражный суд отменил ряд обеспечительный мер в отношении ЗАО "Никольское" и КФХ "Свобода", основателем которых является Николай Курков.
Ранее мы опубликовали обращение Николая Степановича Куркова по поводу ситуации в хозяйствах. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

В частности решением арбитражного суда отменен запрет ООО «Никольская слобода» пользования и распоряжения сельхозтехникой.

Сохраняется арест на поголовье КРС и запрет Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области совершать регистрационные действия, направленные на переход права собственности в отношении ряда земельных участков.

По словам представителя хозяйства, в настоящее время уборочные работы продолжаются в прежнем режиме, хозяйство готовится к процедуре торгов.

На момент публикации оперативный комментарии Минсельхоза региона получить не удалось. В конце прошлого года власти Тульской области заявляли в заинтересованности сохранить хозяйства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью