Тульская областная программа «Коровы в обмен на молоко» действует

Источник: The DairyNews
2 февраля в министерстве сельского хозяйства Тульской области состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства Тульской области Д.В. Миляева, с руководителем Аграрного союза Тульской области О.В. Зазимко с участием председателя комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Т.В. Лапаевой.

Основной вопрос, который обсуждался на встрече – реализация в Тульской области областной программы «Коровы в обмен на молоко».

Реализация данной программы началась в 2014 году в Веневском районе и по итогам года можно судить о ее эффективности. За этот период производство молока и поголовье коров в крестьянских (фермерских) хозяйствах района увеличилось в 3 раза. Построен молокоприемный пункт.

В 2015 году в рамках программы «Коровы в обмен на молоко» планируется закупить и передать в крестьянские (фермерские) хозяйства еще более 1000 коров, ввести в действие 2 молокоприемных пункта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью