Тульская область заключила соглашения на 7,7 млрд рублей на выставке "Золотая осень"

Источник: tass.ru
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал пять соглашений с инвестициями на общую сумму свыше 7,7 млрд рублей в рамках стартовавшей сегодня в Москве юбилейной агропромышленной выставки "Золотая осень". Об этом в среду сообщили в пресс-службе правительства региона.

"Десятого октября на российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018" губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал соглашения <…> с генеральным директором ООО "Родниковое поле", генеральным директором ООО "Спасское", генеральным директором ООО "Авиаген", президентом ООО "АПХ "Мираторг", генеральным директором ООО "ПХ "Лазаревское", - сказали в пресс-службе.

Общий объем инвестиций по пяти проектам, направленным на модернизацию, увеличение мощностей предприятий, расширение посевных площадей, создание птицеводческих и животноводческих ферм в Тульской области превысил 7,7 млрд рублей. Одним из самых крупных станет строительство агрохолдингом "Мираторг" двух овцеводческих ферм за 6 млрд рублей в рамках межрегионального проекта по индустриальному производству ягнятины.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью