Тульская область: В Плавском районе растут надои молока

Источник: tulasmi.ru
Среднесуточные надои молока от одной фуражной коровы в среднем по Плавскому району характеризуются устойчивым приростом.

На 10 июля среднесуточные надои, по информации отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства комитета по имущественным вопросам, экономического развития, предпринимательства администрации Плавского района – профильного подразделения, курирующего вопросы развития АПК и ведущего статистическое наблюдения за показателями деятельности сельхозпредприятий района – составили 14,4 кг. Это на 1,3 кг выше показателей 2016 года.

В сравнении с прошлым годом лидирующую позицию в приросте среднесуточных надоев занимает сельскохозяйственное предприятие ООО «Камынино» – 17,9 кг, прирост 2,5 кг. Устойчивые результаты у СПК «Коммунар» – 11,8 кг и ООО «Мещерино» – 9,6 кг. Меньше, чем в 2016 году, молока от одной фуражной коровы получили в СПК им. Карла Маркса – 19,5 кг и Тульском НИИСХ – 11 кг.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью