Тульская область увеличить посевную площадь до миллиона га

Источник: The DairyNews
Тульская область увеличить посевную площадь до миллиона га, заявил губернатор региона Алексей Дюмин, на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов сельскохозяйственного года, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт областного правительства.

Губернатор поблагодарил всех за большой труд. В этом году был собран рекордный за 30 лет урожай зерновых и зернобобовых культур.

Кроме того, Тульская область занимает второе место в стране по урожаю картофеля и рапса. За последние 15 лет у региона лучшие показатели по посевным площадям – более 860 тыс. гектаров. Сельское хозяйство – одна из важнейших отраслей и надёжная опора экономики региона.

Развитие идет по всем основным направлениям: растениеводство, животноводство, пищевая и перерабатывающая промышленность. Открываются новые фермерские хозяйства, реализуются разноплановые инвестпроекты на общую сумму почти 80 миллиардов рублей, активно возвращаются в сельхозоборот земли.

В регионе налаживается производство свинины, растёт производство мяса птицы, куриного яйца. Есть конкретные планы по развитию молочного животноводства.

«Наши дальнейшие цели – к 2021 году увеличить посевную площадь до 1 миллиона гектаров, сохранить свои позиции по валовому сбору основных культур, успешно завершить реализацию всех инвестиционных проектов. Уверен, что выполнить эти задачи нам по силам», - сказал Алексей Дюмин.

Глава региона подчеркнул, что правительство Тульской области готово поддержать тех, кто трудится на своей родной земле.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью