Тульская область: Цена на молоко растёт не только из-за удорожания сырья

Источник: 1tulatv.ru
Министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев говорил об этом на заседании правительства региона 29 января.
Как сообщил министр, "Повышение цен на молочную продукцию объясняется не только ростом цен на молоко-сырье в осенний период 2014 года, но и резким ростом евро и доллара США, начиная с ноября 2014 года, что повлекло за собой удорожание стоимости упаковки, пищевых ингредиентов и комплектующих к импортному оборудованию."

"Выросла отпускная цена предприятий молочной промышленности на молоко цельное пастеризованное жирность 3,2% – на 6,9%; масло сливочное – на 2,9%.

Дмитрий Миляев также напомнил, что "осуществляется постоянный контроль за отпускными ценами предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Тульской области на продовольственные товары первой необходимости: хлеб, молоко и мясо."
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью