«Тулома» опровергла сообщения о кишечной палочке в продуции сохоза

Источник: murman.ru
Продукция государственного областного сельхозпредприятия "Тулома" соответствует требованиям качества. Такое заявление сделал директор сельхозпредприятия "Тулома" Борис Авакъянц на состоявшемся сегодня брифинге.

В ноябре в рамках общественного проекта "Школа потребителя" комиссией общественной организации "Мурманская региональная организация качества" в розничной торговой сети была произведена контрольная закупка сметаны, в том числе производства сельхозпредприятия "Тулома".

По результатам проведенных испытаний в Государственном региональном центре стандартизации, метрологии и испытаний в Мурманской области в продукции предприятия обнаружены бактерии группы кишечных палочек.

"Необходимо подчеркнуть, что полученные результаты испытаний распространяются только на конкретно закупленные образцы, а не на всю выработанную партию. После озвученных в СМИ сведений Мурманская областная ветеринарная лаборатория провела испытания на предприятии "Тулома". Специалисты, обследовав все образцы продукции, заключили, что она полностью соответствует требованиям федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию", – отметил Авакъянц.

Как сообщила заместитель председателя Комитета по агропромышленному комплексу и продовольственному рынку Мурманской области Марина Гончарова, на состоявшемся 6 декабря рабочем совещании руководитель Управления Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева подтвердила, что жалоб от населения региона на качество продукции предприятия "Тулома" не поступало.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью