Цифровую площадку по торговле молочной продукцией могут создать в Московской области

Источник: The DairyNews
Цифровую площадку по торговле молочной продукцией могут создать в Московской области. Как заявил в ходе V Международного агропромышленного молочного форума глава министерства потребительного рынка и услуг региона Владимир Посаженников, пишет The DairyNews с мероприятия.

- Мы задумали создать цифровой маркетплейс на уровне региона, где без посредников и без разного рода накруток и наценок производители и мелкие, и крупные будут предоставлять свою продукцию, а все поставщики сразу все видеть. Если к этому маркетплейсу еще подключить логистику, то это будет полезно. Это как предложение, - сказал он, подчеркнув, что министерство готово к предложениям производителей и продавцов.

The DairyNews напоминает: по словам Посаженникова, бороться нужно не только с водкой, но и с пропагандой о вреде молока.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью