Цены на продукты социального значения в Хабаровском крае за праздники немного подросли

Источник: kommersant.ru
В январские праздники произошел незначительный рост цен на некоторые социально значимые продукты питания, сообщается на сайте правительства Хабаровского края.
По данным министерства сельского хозяйства и продовольствия края, цены на продукты питания в розничных сетях практически не изменились, но наблюдалось незначительное увеличение стоимости муки — на 2,1%, масла — на 1,8%, картофеля — на 3,2%, что было обусловлено удорожанием отпускных цен поставщиков. По остальным товарным позициям роста цен не наблюдалось. В конце прошлого года между правительством края и руководителями торговых сетей было заключено соглашение, в рамках которого выделено 24 наименования социально значимых продуктов питания, в том числе молоко, мясо птицы, подсолнечное масло, яйца, сахар, соль, мука и мучные изделия, на которые будет действовать минимальная розничная надбавка. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия края отметили, что представители розничных сетей взятые на себя обязательства пока выполняют.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью