Цены на молоко с добавками витаминов и минералов будет контролировать государство

Источник: newsru.co.il
Ответственный за государственный контроль над ценами в министерстве сельского хозяйства Ури Цук-Бар предупредил молочные компании и торговые сети, что они не смогут больше продавать по завышенным ценам молоко с различными добавками.

Как сообщает «Калькалист», с 1-го августа под государственный контроль попадут цены на все виды молока с витаминами и минералами, продажи которых составляют 8,6% от общего израильского рынка молока.

Кроме того, Цук-Бар постановил, что увеличение размера тары не должно повлечь за собой повышение цен. Так, двухлитровая банка молока не может стоить дороже двух однолитровых.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью