Цены на молоко могут рекордно снизиться – эксперты

Источник: kazakh-zerno.kz
Австралия объявила о росте производства молока, однако уровень потребления продукта в самом крупном импортере в мире значительно падает.
Австралия объявила о росте производства молока, однако уровень потребления продукта в самом крупном импортере в мире значительно падает. 

Эксперты говорят о скорейшем падении цен на молоко. Причиной этому станет рост производства молока в Австралии и снижения объемов потребления в Китае. Это приведет к рекордному снижению цен с 2009 года. Темпы производства австралийского молока в этом году выросли на 7,7%, до отметки 661 млн. литров.

Кроме того, другой производитель молока - Новая Зеландия, рекордно увеличил производство молока в феврале этого года на 13,1%. В апреле 2012 года импорт сухого молока со стороны Китая сократился на 50%, до отметки 26 300 тонн.

Стоимость молока будет следовать тенденции падения в этом году. На протяжении долгого времени производители молока во многих странах мира сетуют на низкие цены продукта на мировом рынке.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью