Цены на молочные продукты на аукционе Fonterra выросли

Источник: milknet.ru
Мировые цены на молоко, по итогам недавнего аукциона Fonterra Cooperative Group, крупнейшего молочного экспортера в мире, вновь выросли.
Торгово- взвешенный индекс аукциона «Global Dairy Trade», который охватывает диапазон из 30 продуктов и контрактов, вырос на 1,1 процента, средняя цена продажи достигла 3 387 $ за тонну. Этот всплеск показателей последовал за 1,8-процентным ростом котировок на предыдущем аукционе Fonterra, прошедшем 3 недели назад. Цены на молочную продукцию росли на 5 из последних шести аукционов GDT.

Цены на молочную продукцию продолжают улучшаться, с середины года, что частично связано с засухой в США, поскольку это помогло стабилизировать уровень спроса и предложения.

На последнем аукционе, было зафиксировано увеличение стоимости сухих сливок, сычужного казеина, и безводный молочный жир, а цельное сухое молоко стало единственным продуктом, стоимость которого снизилась.

Fonterra проводит два аукциона в месяц, следующий аукцион пройдет 20 ноября. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью