Литва 04.09.2014

Цены на молочную продукцию в Литве упадут на 10 %

Источник: kurier.lt
В ближайшее время молочные продукты должны подешеветь примерно на 10%. Об этом в эфире радиостанции Žinių radijаs сказала представитель торговой сети Maxima Рената Саулите.
«Есть тенденция постепенного снижения цен на молочные товары. От одного из крупных производителей мы получили сообщение об изменении ценовой политики и снижении цен – молочные продукты должны подешеветь. Пока мы говорим о том, что определенные молочные продукты, особенно молоко, могут подешеветь примерно на 10%», – сказала в эфире Р. Саулите. По ее словам, обычно если так поступает один переработчик, за ним тенденцию подхватывают и другие.

«Мы говорили с компанией Pieno žvaigždės, но говорили о немногих позициях – о нескольких позициях. Сейчас уже дискутируют и говорят о том, на сколько уменьшится цена на определенные продукты. Поскольку эти переговоры только начались, а Pieno žvaigždės – не единственные поставщики молочной продукции, пока сложно прогнозировать, но цены в ближайшее время должны начать снижаться», – резюмировала Р. Саулите.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью