Цены на казеин в Украине могут снизиться ещё существенней

Источник: infagro.com.ua
Негативные рыночные тренды приходится в апреле переживать и производителям казеина. Цены спроса на этот товар стремительно падают.
Причинами служат конъюнктура мирового рынка, активный возврат на рынок белорусских конкурентов и, конечно же, значительное увеличение производства товара в стране.

Используя приведенные факторы, трейдеры сейчас норовят снизить контрактные цены до уровня около 4700 USD/т. В переговорах они апеллируют также фактом сделок на белорусской бирже с ценой казеина в 4650 USD/т. Тем не менее, большинство украинских продавцов пока удерживаются от заключения контрактов с ценой ниже 5000 USD/т.

Но сезон только начался, и долго ждать хорошей цены мало кто может себе позволить. Поэтому, скорее всего, стоимость украинского казеина в мае еще больше снизится. Ведь его выпуск достаточно быстро растет. В первом квартале текущего года этого товара произведено на треть больше в сравнении с показателем 2016г.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью