Цены на готовую молочную продукцию в Карелии не изменились – Владимир Лабинов

Источник: The DairyNews
Заместитель председателя правительства Республики Карелия, министр сельского и рыбного хозяйства региона Владимир Лабинов рассказал, что в регионе не наблюдается существенных ценовых колебаний в зависимости от сезона, пишет The DairyNews.
Цены на готовую молочную продукцию в Карелии не изменились – Владимир Лабинов

По словам эксперта, на изменение цен влияют такие рыночные факторы, как стоимость сырья, упаковки и прочие затраты, входящие в себестоимость продукции.

- Карельскими молокоперерабатывающими предприятиями выпускается широкий перечень молочной продукции с короткими сроками годности, в связи с чем ее большая доля реализуется на территории Республики Карелия, в том числе в магазинах федеральных торговых сетей. Диапазон цен неширокий. В зависимости от конкретных условий договоров отдельных предприятий с ритейлом, стоимость варьируется несущественно, уровень цен соответствует среднему показателю по продукции, завозимой из-за пределов республики, - отметил Владимир Лабинов.  

Он также добавил, что в настоящее время региональные предприятия отрасли активно готовятся к введению обязательной цифровой маркировки молочной продукции, что, по мнению эксперта, также может оказать влияние на изменение цен.

Напомним, со 2 по 5 августа 2021 года состоится автопробег "Дорогу молоку!", участники которого посетят Ленинградскую область, Карелию и Вологодскую область. 

Официальный сайт Автопробега "Дорогу молоку!" - http://rally.dairynews.ru/

По вопросам участия и поддержки мероприятия обращайтесь: 

+7495 660 83 57 (Отдел рекламы и маркетинга)

ads@dairynews.ru  

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью