Центральное управление Ростехнадзора выявило более 60 нарушений в ходе проверки «Холдинговой компании «Ополье»

Источник: udmnews.ru
Центральное управление Ростехнадзора провело плановую проверку соблюдения правил промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов в «Холдинговой компании «Ополье»» (Владимирская область).
Инспекторы проверили сети газоснабжения и системы газопотребления, участки трубопроводов теплосети, аммиачно-холодильную установку, выявив более 60 нарушений действующих норм и правил.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудники Ростехнадзора установили, что в котельной филиала «Молочный комбинат «Юрьев-Польский»» не осуществлялся контроль за температурой питательной воды до и после экономайзеров, не проводилась проверка исправности резервных питательных насосов. Внутренние газопроводы котельной, а также газовое оборудование не подвергались техническому обслуживанию в установленные для этого сроки (не реже 1 раза в месяц).
Руководству предприятия предстоит устранить выявленные нарушения и проинформировать об этом Центральное управление Ростехнадзора.

«Холдинговая компания «Ополье»» включает в себя «Суздальский» и «Юрьев-Польский» молочный комбинаты, специализирующиеся на производстве сухого и пастеризованного молока, кисломолочных продуктов, сметаны, творога и творожных изделий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью