Центр обучения для молочных производителей будет построен в Китае

Источник: milknet.ru
Корпорация Nestlé начала строительство нового Института молочного животноводства и центра обучения молочных производителей в Шаншенге, подтверждая свою немаловажную роль в развитии китайской молочной промышленности.
Корпорация Nestlé начала строительство нового Института молочного животноводства и центра обучения молочных производителей в Шаншенге, подтверждая свою немаловажную роль в развитии китайской молочной промышленности.

Компания объявила в январе, что институт, который будет построен в провинции Хэйлунцзян, станет ведущим в Китае центром подготовки молочных животноводов и производителей, предлагающим учебные курсы под руководством национальных и международных экспертов. Первый этап строительства планируется завершить к концу 2012 года. Институт будет поддерживать три учебных хозяйства, которые помогут студентам проходить практические занятия, а кроме того, поможет китайским молочным фермерам расширить свои возможности и улучшить свои навыки управления. Фермеры получать возможность ознакомиться и использовать новейшие сельскохозяйственные технологии и производить высококачественное молоко на устойчивой основе.

Компания Nestle, региональные власти провинции, инвесторы и фермеры будут работать вместе, чтобы помочь создать инвестиционный фонд в 2,5 млрд. юаней, который будет использоваться для реализации проекта в течении пяти лет.

"Акцент будет сделан на обучение фермеров, чтобы они были готовы модернизировать свои хозяйства и обеспечить производство молока высокого качества эффективным и ответственным образом, - говорит Хайко Шиппер, управляющий директор китайского филиала компании «Nestlé» по вопросам развития производства продовольствия и напитков, - Повышение квалификации фермеров является нашим главным приоритетом".

Планируется, что институт сможет проводить обучение около 700 фермеров в год.

Компания «Nestlé» построила молочный завод в Шаншенге еще в 1987 году. С тех пор компания продолжает способствовать развитию молочной промышленности в регионе. В прошлом году она предоставила обучение и техническую помощь более 7000 фермеров. Средний размер молочной фермы в провинции вырос почти в два раза благодаря этим усилиям. «Мы настроены на долгосрочное сотрудничество с Китаем, - продолжает г-н Шиппер, - С самого начала наша компания проводит активную деятельность по развитию местной молочной промышленности".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью